Главная » Уфимские школьники присоединились к акции #БумБатл
Экология

Уфимские школьники присоединились к акции #БумБатл

Акция по сбору макулатуры стартовала в России 25 ноября и проходит в рамках поддержки национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 50 процентов твердых коммунальных отходов. В основе акции #БумБатл – не просто соревнование по количеству сдаваемого бумажного сырья, но и запуск челленджа в социальных сетях за возможность лично пообщаться с кумирами школьников. Организаторы направили предложения поддержать акцию популярным среди молодежи блогерам и селебрити в Instagram и TikTok, которые готовы включиться в условный «бумажный батл» за возможность онлайн-встречи с ними.

Для участия в акции необходимо выполнить простые условия: собрать макулатуру, выложить пост в Instagram или TikTok с хештегом #БумБатл и отметкой аккаунта кумира и подать заявку на участие на сайте акции бумбатл.рф.

По итогам акции составят шорт-лист победителей, для которых будут организованы онлайн-встречи с популярными молодежными кумирами, неравнодушными к теме экологии и готовыми поделиться личным опытом раздельного сбора отходов. Также будет составлен рейтинг ТОП-10 самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры. Все победители получат тематические призы от организаторов и благодарственные грамоты, все участники – именные сертификаты от Оргкомитета #БумБатл (в случае регистрации на сайте акции). Акция продлится с 25 ноября по 10 декабря. Итоги планируется подвести до 15 декабря нынешнего года.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В Уфе началось сокодвижение берез

27 апреля на территории Башкортостана начинается весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь

В Уфе прошла экологическая акция «Сохрани дерево!»

Оставить комментарий