Главная » #ЩедрыйВторник призывает жителей республики присоединиться к марафону добрых дел
Общество

#ЩедрыйВторник призывает жителей республики присоединиться к марафону добрых дел

И снова под флагом всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник собирается большая команда единомышленников, у которой уже накопился большой и полезный опыт.

В этот день миллионы людей из более чем 100 стран мира рассказывают, как и кому они помогают, а некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций.

#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза. В этом году «Щедрый Вторник» состоится 1 декабря. В рамках инициативы рекомендуется проводить мероприятия с 24 ноября по 8 декабря.

Организатором проекта в России выступает фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Нурали Латыпов посетил Духовное управление мусульман РБ

31 мая судьи Орджоникидзевского районного суда поздравили ребят из детского дома №9 с Днем защиты детей

Республика получила дополнительное финансирование из федерального бюджета на заключение социальных контрактов с малоимущими семьями

Оставить комментарий