Главная » “Легенда Урала” обеспечит комфорт горнолыжных туристов
Общество

“Легенда Урала” обеспечит комфорт горнолыжных туристов

С 5 декабря по субботам и воскресеньям назначаются пригородные поезда «Легенда Урала».

Поезд отправится со станции Уфа в 07.06 по местному времени и проследует со следующими остановками: ст. Дема, ст. Уршак, о.п.102 км. ( санаторий «Ассы»), ст. Инзер, ст. Айгир, ст. Белорецк, прибытие на ст. Новоабзаково в 13.07.

В этот же день поезд «Легенда Урала» отправляется в обратный путь со станции Новоабзаково в 17. 21 с теми же остановками и прибудет в Уфу в 23.17.

Для перевозки туристов Куйбышевская железная дорога предоставляет комфортабельные рельсовые автобусы серии РА-2, в которых имеются Wi-Fi, биотуалеты, стеллажи для спортивного инвентаря.

При покупке билета на пригородный поезд «Легенда Урала» предоставляется возможность приобрести ски-пасс (билет на канатные дороги) на 4-х часовое катание на трассах курорта всего за 700 рублей. На один железнодорожный билет предоставляется один ски-пасс, который будет действовать на территории ГЛЦ «Абзаково».

При предъявлении билета на пригородный поезд «Легенда Урала» предоставляется бесплатный автотрансфер от вокзала станции «Новоабзаково» до ГЛЦ «Абзаково» и в обратном направлении.

Билеты на пригородный поезд можно приобрести с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам», в кассах и терминалах Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Цена билета в одну сторону – 686 рублей 40 копеек, учащимся дневной формы обучения предоставляется 50-процентная скидка.

Во всех пригородных поездах реализуется комплекс мер по защите здоровья пассажиров. Среди них – бесконтактный контроль проездных документов, информирование о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной социальной дистанции. Перед отправлением в каждый рейс вагоны пригородных поездов обрабатываются дезинфицирующими средствами. Все сотрудники, которые взаимодействуют с пассажирами, работают в масках и перчатках.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Башкортостане объявили победителей конкурса «Экспортер года»

Принято решение о завершении строительства объектов АО «РегионСтройКомплекс» в Уфе

22 апреля в Уфе стартует акция «Георгиевская ленточка»

Оставить комментарий