Главная » В Уфе проходит акция «Щедрый вторник»
Общество

В Уфе проходит акция «Щедрый вторник»

Сегодня,1 декабря, во всем мире отмечается Щедрый вторник – Всемирный день благотворительности. В уфимских ресторанах официанты будут предлагать посетителям принять участие в доброй акции.

«По QR-коду всего за пару минут гости смогут легко пожертвовать любую сумму на строительство хосписа, – рассказывает Светлана Нигматуллина, пресс-секретарь АНМО «Уфимский хоспис». – Нас поддержали несколько популярных заведений: ресторанный комплекс Dasko Garden («Смородина», чайхана Matur Lounge и Neft Lounge, BeerGarden), кофейня Open Coffee, гастробар Casablanca, бар «Клюковка», караоке-бар MyBar, Camorra Pizza, чайхана «Баракат», кофейни Godji, бистро «БигШеф». В каждом из них вы можете не только пообедать или поужинать, но и сделать доброе дело».

Напомним, первый в регионе стационар для помощи людям с неизлечимыми заболеваниями возводится в Уфе в районе торгового центра IKEA. Он станет крупнейшим в России и предполагает 60 коек, а также 6 выездных бригад. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию осенью 2021 года. По решению главы региона Радия Хабирова строительство ведется на пожертвования бизнеса и частных лиц.

Поддержать проект можно на сайте уфахоспис.рф. Любая сумма – 100, 300, 500 рублей – большой вклад в помощь тысячам людей со всей республики.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Разыскиваются родные фронтовика Парфирия Кудряшова из Белебеевского района Республики Башкортостан

Жители Башкортостана не смогут найти сведения о начисленных имущественных налогах на портале госуслуг

Сервис поиска вещей запустили на сайте ОАО «РЖД»

Оставить комментарий