Главная » Для родителей детей с инвалидностью пройдут бесплатные вебинары
Общество

Для родителей детей с инвалидностью пройдут бесплатные вебинары

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Основная его цель – привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

«Социальная школа Каритас» при поддержке «Перспектив», «ГАООРДИ» и «Даун Центра» организует серию бесплатных вебинаров ко Дню инвалидов. Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности родителей детей с инвалидностью.

5 декабря (15:30 – 17:00) юрист Ольга Безбородова проведет вебинар на тему «Решение жилищных проблем и создание доступной среды – правовые вопросы». Слушатели узнают о путях решения жилищных проблем, о возможностях адаптации общих пространств многоквартирного дома для создания доступной среды и как работать с долгами по коммунальным платежам.

Запись по ссылке.

8 декабря (19:00 – 20:30) Александр Смирнов – член ООИ «Даун Центр» и РО СПб ВОРДИ – выступит с темой «Опыт родителя ребенка с синдромом Дауна в реализации прав своего ребенка». Ведущий расскажет, с какими проблемами приходилось сталкиваться его семье и как удавалось их решать. Он поделится опытом взаимодействия с детским садом и школой, затронет вопросы пенсий и льгот.

Запись по ссылке.

9 декабря (16:00 – 17:30) директор «Перспектив» по правовым вопросам Андрей Зайцев и юрист «Перспектив» Анна Удьярова проведут вебинар «Образование детей с инвалидностью: основные способы реализации и защиты прав в детском саду и школе». Ведущие расскажут о правах родителей при прохождении ПМПК, видах адаптированных образовательных программ, формах организации образования для учащихся с ОВЗ.

Запись по ссылке.

Участники вебинаров смогут задать ведущим интересующие их вопросы.

Более подробную информацию о вебинарах можно узнать по ссылке.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

На ярмарке “Работу – молодым!” предложат более 160 вакансий

Продлён приём заявок на конкурс РГО «Лучший гид России»

В новогодние каникулы будет ограничена продажа алкоголя

Оставить комментарий