Главная » В Уфе открылась выставка, посвященная экологичному образу жизни
Экология

В Уфе открылась выставка, посвященная экологичному образу жизни

В минувшие выходные в МЕГЕ открылась интерактивная выставка, посвященная экологичному образу жизни. Проект инициирован компаниями МЕГА и ИКЕА, которые давно известны проактивной политикой в области охраны окружающей среды.

Все чаще мы слышим об экологических катастрофах и влиянии человека на природу, но не всегда понимаем, как это связано с нами конкретно. Большинство хочет дистанцироваться от сложных решений, а дискуссии о том, как изменить жизнь современного человека, часто скатываются в экошейминг. Организаторы выставки убеждены, что разобщение не поможет человеку перестроить привычную траекторию жизни.

В результате за выходные организаторами мероприятия было собрано 25 кг домашнего текстиля и 350 кг одежды, которые будут переданы людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Данное мероприятие в полной мере соответствует целям и задачам федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

– Радует, что сегодня всё больше понимание того, что мы делаем общее дело, и крупные компании нацелены на повышение качества жизни наших жителей, рациональное использование природных ресурсов и их сохранение для будущих поколений, – рассказал начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

Отметим, что прием вторсырья продолжится в штатном режиме, подробную информацию о принимаемых фракциях и инструкцию по подготовке вторсырья можно найти на сайте МЕГИ. Выставка будет открыта для всех желающих до 30 декабря 2020 года по адресу: ТЦ МЕГА Уфа (ул. Рубежная, 174).

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ecology.bashkortostan.ru

Похожие записи

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» объявила конкурс среди читателей

В республике проснулись клещи

Бабье лето в Уфе заканчивается

Оставить комментарий