Главная » В микрорайоне Инорс полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона
Происшествия

В микрорайоне Инорс полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже. Пока школьница играла на детской площадке, кто-то забрал ее рюкзак, в котором находился сотовый телефон. Спустя время она обнаружила пропажу, побежала домой и рассказала о случившемся матери.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний уфимец.

Злоумышленник находился на той же детской площадке. В какой-то момент он заметил бесхозный рюкзак. Поняв, что хозяйка занята играми на площадке, решил его забрать. Обнаруженный внутри сотовый телефон мужчина оставил себе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенный телефон изъят.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют родителям несовершеннолетних провести с подростками разъяснительные беседы по поводу бережного отношения к своему имуществу, особенно к телефонам и другим гаджетам. Также полицейские обращают внимание граждан на то, что найденные на улице чужые вещи нужно непременно вернуть владельцу или передать в органы внутренних дел. Присвоение не принадлежащих вам вещей – уголовное преступление.

По сообщению пресс-службы Управления МВД по России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе пожилой мужчина поблагодарил следователя за раскрытие мошенничества

Уфимские полицейские раскрыли кражу дамской сумочки

Пожар на складе «Эльдорадо» ликвидирован

Оставить комментарий