Главная » В Стерлитамаке 19 декабря начал работу филиал Республиканского клинического инфекционного центра
Здоровье

В Стерлитамаке 19 декабря начал работу филиал Республиканского клинического инфекционного центра

В церемонии его открытия приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

По видеосвязи из Москвы врачей республики с этим важным событием поздравил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Глава региона отметил, что в этом году, кроме COVID-госпиталей в Уфимском районе и Стерлитамаке, уже приступили к строительству хосписа, центра детской онкологии и гематологии. Строители продолжают возводить корпус Республиканского кардиоцентра и поликлинику РКБ имени Гумера Куватова, ввели новый корпус онкодиспансера. В селах открыли более 100 фельдшерско-акушерских пунктов. Такого размаха, таких сроков и объемов в республике еще не было.

– Мы ставим задачу выйти из пандемии не ослабленными, а сильными, чтобы уверенно встретить возможные вызовы в будущем, – сказал Радий Хабиров. – Только в инфекционном центре в селе Зубово Уфимского района квалифицированную и качественную медицинскую помощь уже получили более 5 тысяч человек.

Заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин отметил позитивное сочетание в стерлитамакской больнице инженерной мысли, современных строительных и медицинских технологий. Опыт Башкортостана будет тиражироваться и в других регионах страны.

Сенатор Валерий Рязанский выразил строителям своё восхищение построенным объектом и поблагодарил медицинских работников за спасение жизней и здоровья.

– Молодая управленческая команда в Башкортостане еще раз показала, как быстро и качественно надо решать поставленные задачи, – сказал Валерий Рязанский. – Это мощный, прорывной проект.

На церемонии открытия Радий Хабиров вручил государственные награды тем, кто внес наибольший вклад в строительство госпиталя, а Евгений Камкин наградил медработников инфекционного центра нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта glavarb.ru

Похожие записи

106 из 422 выпускников Уфимского медицинского колледжа получили красные дипломы

Уфимские врачи ведут борьбу с коронавирусом в Карачаево-Черкесской Республике

Как сохранить здоровье на рабочем месте?

Оставить комментарий