Главная » В Уфе росгвардейцы совместно с очевидцем задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении
Происшествия

В Уфе росгвардейцы совместно с очевидцем задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

Днем на пункт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из охраняемой кулинарии на проспекте Октября. На место незамедлительно был направлен экипаж группы задержания.

Как было установлено, в торговую точку под видом покупателя зашёл мужчина. Дождавшись, когда все посетители покинут заведение, он достал из кармана нож и направился в кассовую зону. Злоумышленник потребовал у продавца выдать ему всю наличность, но женщина стала оказывать сопротивление. Тогда грабитель схватил ее и нанёс несколько ножевых ранений в область шеи и живота. В борьбе с нападавшим женщина сумела выбить нож из его рук. На крики потерпевшей прибежал таксист, который вытолкнул злоумышленника на улицу и удерживал его до прибытия группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Стражи порядка задержали ранее судимого за убийство и кражу 42-летнего уфимца и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу.

Возбуждено уголовное дело.

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан будет ходатайствовать о награждении неравнодушного гражданина, который помог задержать злоумышленника.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля с помощью «сканера»

В Уфе неравнодушные соседи спасли малолетнего ребенка

В Уфе инспекторы ГИБДД помогли жильцам спастись из горящего старинного дома

Оставить комментарий