Главная » В Уфе открылся первый в регионе Центр цифрового образования «IT-куб»
Образование

В Уфе открылся первый в регионе Центр цифрового образования «IT-куб»

Открытие состоялось на базе полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт». В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов.

«IT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, созданная в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и направленная на развитие навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

В центре создана качественно новая инфраструктура и высокий уровень материально-технического оснащения, разработаны интересные образовательные программы совместно с партнерами – лидерами рынка.

Предусмотрена большая вариативность программ для любого из возрастов от 7 до 18 лет – каждая отвечает современным запросам ИТ-отрасли. На занятиях учащиеся знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике, детям предлагается не только узнать что-то новое и увлекательное, но и попробовать самим получить результат.

Центр цифрового образования «IT-куб» в Уфе станет отправной точкой развития информационных технологий и создания высококвалифицированного профессионального сообщества.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Школьники Башкортостана смогут бесплатно пройти двухлетние курсы программирования

Лицеиста из Уфы пригласили в «Сириус»

Родителей приглашают сдать ЕГЭ

Оставить комментарий