Главная » О доставке пенсий в новогодние праздники
Общество

О доставке пенсий в новогодние праздники

В предстоящие праздничные и выходные дни января 2021 года доставка пенсий в Республике Башкортостан организациями почтовой связи начнется с 3 января в установленном порядке. Даты выплаты всем получателям указаны в квитанциях к поручению декабрьской пенсии.

С 11 января 2021 года пенсии будут доставляться по обычному графику.

Выплата пенсий через кредитные организации осуществляется без изменений, в сроки, установленные договорами, начиная с 12 января 2021 года.

По словам управляющего Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в 2020 году все выплаты были обеспечены финансированием Пенсионного фонда в полном объеме: к 75-й годовщине Победы ветеранам Великой Отечественной войны направлено 1 миллиард 600 миллионов рублей, на финансирование выплат по материнскому капиталу – 11 миллиардов 100 миллионов, на единовременные выплаты детям до 16 лет в соответствии с Указом Президента РФ – 17 миллиардов 300 миллионов рублей. В целом на пенсионное обеспечение жителей республики в текущем году направлено 230 миллиардов рублей.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе коммунальные техника жилищных предприятий проходит плановый осмотр

Сотрудники столичной Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий “Пешеход” провели необычную акцию, в которой приняли участие герои мультфильмов

Уфимцев ждут на ярмарке вакансий

Оставить комментарий