Главная » Жители Уфы могут сдать елки в переработку
Экология

Жители Уфы могут сдать елки в переработку

Администрация Уфы призывает горожан не выбрасывать после новогодних праздников елки, а подойти к этому вопросу экологически осознано – сдать деревья на переработку.

Итак, 16 и 17 января в Уфе пройдет экологическая акция по утилизации новогодних елей «Елки в щепки».

Начиная с 2018 года в нашем городе успешно реализуется этот экологический проект, цель которого – привлечь внимание горожан к проблеме раздельного сбора отходов и использование елок в качестве вторичного сырья. К слову, в январе прошлого года в Уфе было собрано почти три тысячи деревьев.

Хвойные деревья будут направлены на переработку в Горзеленхоз и на завод «Кроношпан». Для удобства горожан организуют 14 пунктов приема во всех районах.

В Демском районе на улицах Магистральной, 2А и Столярова, 2 (микрорайон Яркий). В Калининском –на улицах Мушникова, 11 и Гвардейской, 58/1. В Кировском районе – на улице Испытателей, 21 и Дуванский бульваре, 22/2. В Ленинском районе можно будет сдать елку по адресам: улица Ирендык, рядом с домом №4 и на Артезианской, 18 (микрорайон «Сосны»).

В Октябрьском районе пункты сдачи будут работать на Гагарина, 10/2 и возле ТЦ «Башкирия», со стороны сквера по улице 50 лет СССР. В Орджоникидзевском районе примут хвойные деревья в пунктах на проспекте Октября, 137 у фонтана и на Колхозном рынке возле домов №№ 50-61 по Кольцевой. Жителей Советского района могут принести елки на Менделеева, 171 и Ленина, 87.

Акция проводится при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и Администрации города Уфы.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В Уфе цветет калина

В Минэкологии РБ поступают обращения по «мусорной реформе»

«Субботка-переработка» приглашает в детский сад

Оставить комментарий