Главная » Мужчину насмерть придавило снегоходом
Происшествия

Мужчину насмерть придавило снегоходом

В Чишминском районе в прошедшие выходные пропал мужчина. Экстренным службам родственники сообщили о том, что он уехал на снегоходе из санатория «Алкино».

На поиски незамедлительно выехали спасатели Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям и волонтеры организации «Лиза Алерт».

«К сожалению, тело мужчины, придавленное снегоходом, было найдено в 15 метрах от берега реки Дёмы», — сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС.

Ранее о поисках 32-летнего мужчины информировали в соцсетях добровольцы. По их данным, 16 января он уехал на снегоходе и пропал. Волонтеры объявили сбор желающих участвовать в поисках. Позже тело мужчины нашли у реки.

В Госкомитете РБ по ЧС напомнили основные правила безопасности при катании на снегоходе:

Водитель должен в совершенстве изучить особенности эксплуатации и освоить правила вождения снегоходом.

Не садитесь за руль снегохода после употребления алкоголя или наркотических средств.

Водителю снегохода необходимо всегда надевать защитный шлем. Под шлем надевайте шапочку и маску для защиты лица. Обязательно применение защитных очков или лицевого щитка, который закрепляется на шлеме. Эти рекомендации относятся и к пассажиру.

Снегоход – открытая машина, поэтому отправляясь в поездку, следует одеваться в теплую и удобную, не стесняющую движений одежду, принимая во внимание, что добавочное охлаждение с учетом скорости снегохода и скорости ветра может вдвое и более превышать температуру окружающего воздуха.

Дальние поездки на снегоходе в одиночку представляют опасность. Можно израсходовать весь запас топлива, попасть в аварию или повредить снегоход. Дальние поездки следует совершать, как минимум, вдвоем. Даже в этом случае обязательно нужно сказать кому-нибудь, куда направляетесь и когда планируете вернуться назад. Обязательно возьмите с собой сотовый телефон. Проверьте зарядку батареи. По возможности захватите прибор навигации.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

С вас должок. Да еще какой!

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в грабеже из магазина

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Оставить комментарий