Главная » Полицейскими задержана аферистка, которая обманывала пенсионеров под предлогом чистки вентиляционных каналов
Происшествия

Полицейскими задержана аферистка, которая обманывала пенсионеров под предлогом чистки вентиляционных каналов

В период с июля по декабрь прошлого года неизвестная женщина обманула как минимум 8 пожилых женщин на территории республики. Все потерпевшие, в возрасте от 78 до 89 лет, обратились с заявлениями в полицию.

По словам обманутых пенсионерок, аферистка действовала по одной и той же схеме. Приходя в квартиру, гостья представлялась сотрудницей службы, занимающейся прочисткой систем вентиляции, и принималась проверять каналы. В ходе разговора она ставила «диагноз»: трубы нуждаются в срочной чистке и, добавляла, что сажа и грязь могут привести к трагическим последствиям. Перепуганные пенсионерки подписывали непонятные для них бумаги и отдавали деньги. Как правило, суммы варьировались от 3 до 10 тысяч рублей. «Трубочистильщица» уходила, пообещав в ближайшее время выполнить все условия договора, но больше ее никто не видел…

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 32-летнюю предполагаемую аферистку, которая призналась в содеянном. Следователями возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Фанис АХМЕТОВ,

пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Полицейские задержали подозреваемую в краже телефона

Лже-сотрудники банка обманом похитили у семьи более 2,5 миллионов рублей

Житель Черниковки лишился мобильного телефона из-за доверчивости

Оставить комментарий