Главная » Представители Общества инвалидов города Уфы поздравили ребят с особенностями здоровья с праздником Крещения
Общество

Представители Общества инвалидов города Уфы поздравили ребят с особенностями здоровья с праздником Крещения

Семилетняя Есения Персилева сегодня познакомилась с Дедушкой Морозом. Почти не испугалась, читала, да и мама говорила – зимний волшебник очень добрый. Жаль, младшей сестренки Глории не было дома. Ей, чтобы увидеть морозного красавца в красной шубе с огромной седой бородой, придется ждать еще целый год. Зато подарки гость оставил обеим сестрам – сласти, книги и игрушки. И, конечно, угадал: Есения давно мечтает именно о собаке!

И вот мягкий пушистый зверек в ее руках. Пока игрушечный, но мама обещала подумать…

Организатором крещенской поездки Деда Мороза к ребятишкам с особенностями здоровья является председатель Общества инвалидов города Уфы Ришат Аллагузин. Для него развоз подарков детям, которые по состоянию здоровья не могут прийти на елку, устраиваемую Обществом инвалидов в Уфимском государственном татарском театре «Нур», стал уже традиционным. В этом году ему помогали представители Дома молитвы для всех народов во главе с пресвитером Наилем Аюповым. Они предоставили для ребят подарки – мягкие игрушки, праздничную крещенскую инсталляцию, сласти, мед, книги, картинки. И Дедушку Мороза – его роль успешно исполнил Салават Адигамов.

– Считаю, первый приход Деда Мороза остается в памяти на всю жизнь, – поделился Салават Назипович. – Почему-то даже повзрослев, мы продолжаем ждать чудес. Что уж говорить о маленьких детях, которым чудо просто необходимо.

Дедушка Мороз со свитой посетил ребят из Кировского района столицы. Среди них Айдар Музафаров, Илья и Валерий Трофимовы и другие мальчики и девочки. Помимо даров, прихожане Дома молитвы для всех народов рассказали детям историю Рождества и Крещения в доступной для ребят форме.

Ирина ШЕМАТОНОВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

Выплаты и социальные пособия в России повысили на 11,9

В республике вводят современные стандарты для детских площадок

Республика Башкортостан: портрет соискателя – большинству активно ищущих работу сегодня от 26 до 45 лет

Оставить комментарий