Главная » 24 – 25 февраля пройдет республиканский этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Культура

24 – 25 февраля пройдет республиканский этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Мероприятие проходит каждый год. На нем лучшие мастера и ремесленники республики представят свои изделия в виде сувениров для гостей Башкортостана. Всего на конкурс поступило 350 заявок от более ста авторов. Конкуренция в этой нише является хорошим стимулом к повышению качества продукции. Поэтому с каждым годом ассортимент и характеристики изделий мастеров становятся только лучше.

В первый день конкурса запланирована выставка сувениров-финалистов, в рамках которой пройдет экспертная оценка. Авторам или их представителям нужно будет рассказать о работах и ответить на вопросы экспертов.

Во второй день пройдет обучающий семинар председателя правления ФРОС Region PR, основателя конкурса Геннадия Шаталова. Тема – «Туристический сувенир от идеи до туриста». Затем будет подведение итогов конкурса и награждение.

Подобные мероприятия приводят к увеличению ассортимента и улучшению качества сувенирной продукции; развитию интереса к народному ремеслу, традиционным праздникам и обрядам. Конкурс поможет увеличить рынок качественными и доступными по цене сувенирами, выявит лучших мастеров республики.

Номинации конкурса: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир (напитки и еда), сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира, линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей, событие, маршрут).

В каждой номинации работы представлены в нескольких категориях: эконом-класса с ценой до 200 рублей, средняя – от 200 до 500 рублей, высокая – 500 – 3000 рублей, VIP-категория – от 3000 рублей.

Вопросы по конкурсу можно задать Венере Нуриахметовой по номеру 8917745-17-83; эл. почта: venera5551@yandex.ru.

Зульфия БАСЫРОВА.

Похожие записи

Сегодня в Уфе состоится выступление Владислава Лаврика

Уфа принимает форум, посвященный языкам коренных народов России

Уфимцев приглашают на музыкальный уикенд

Оставить комментарий