Главная » На путепроводе по улице Заки Валиди установлена половина буронабивных свай
Главное Город

На путепроводе по улице Заки Валиди установлена половина буронабивных свай

Продолжаются работы на реконструируемой транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Основным видом работ, которым сейчас заняты мостостроители, является устройство буронабивных свай.

По данным на 2 февраля обустроена практически половина буронабивных свай из необходимых для реконструкции путепровода – 25 из 51. Процесс этот трудоемкий, требующий применения крупногабаритных буровых установок, гусеничных кранов, экскаваторов. Диаметр сваи – 1,7 метра, а глубина установки – от 13 до 24 метров.

Помимо бурения и установки свай рабочие заняты подготовкой оснований площадок под буровые опоры. Кроме того, продолжаются работы по демонтажу оставшихся старых конструкций путепровода. Для этого, в ночное время со 2 по 6 февраля, под реконструируемым путепроводом на проспекте Салавата Юлаева перекрывается движение транспорта на въезд и выезд из Уфы. Однако, объехать перекрываемый участок при движении на въезд в город можно по подъему на улицу Сочинскую и съезду с нее на проспект Салавата Юлаева. При движении на выезд – поднимаясь на улицу Заки Валиди и спускаясь с нее по съезду на Бельский мост.

Отметим, что работают мостостроители круглосуточно, в две смены.

За транспортной ситуацией на реконструируемой транспортной развязке осуществляется постоянный контроль. В онлайн режиме с учетом складывающейся ситуации производится корректировка режимов работы на 10 светофорных объектах, в первую очередь, на проспекте Салавата Юлаева.

В круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством главы Администрации Уфы Сергея Грекова. Вся актуальная информация размещается в специальном разделе на сайте Администрации Уфы.

Кроме того, любой желающий может отслеживать дорожную ситуацию на данном участке с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет».

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Учитель биологии из Уфы участвует в финале конкурса “Учитель года России – 2021”

В Уфе активно ведется реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Глава Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал новую поликлинику в Нагаево

Оставить комментарий