Главная » Уфимцы вышли с инициативой организовать пеший маршрут “Уфимское ожерелье”
Главное Общество

Уфимцы вышли с инициативой организовать пеший маршрут “Уфимское ожерелье”

В Уфе по инициативе жителей разрабатывается проект пеших маршрутов – троп по береговой зоне уфимского полуострова.

С инициативой их создания обратились в Центр местной активности Уфы общественники, в том числе любители скандинавской ходьбы и велосипедисты.

Предложение, учитывая уникальный ландшафт Уфы и имеющиеся ресурсы, было принято во внимание.

Центр местной активности Уфы провел 2 проектных сессии. По их итогам определенны 7 имеющихся пеших маршрутов – вдоль набережных трех рек, омывающих Уфу. Уникальность расположения Уфы позволяет соединить все маршруты в один. Таким образом, возникла идея создать общий маршрут протяженностью около 100 км. Маршрут назвали «Уфимское ожерелье».

В ходе второй сессии разработали модель маршрута и создали рабочую группу по реализации проекта. В ее состав вошли представители Администрации Уфы, активисты, урбанисты, архитекторы, различные сообщества.

Для реализации проекта предстоит решить ряд вопросов, в том числе, благоустройства территории по пути следования маршрута, его зонирования, создания смотровых площадок и т.д. Кроме того, необходимо будет разработать сайт, посвященный данному проекту.

Инициаторы проекта призывают уфимцев подключиться к участию в нем. Свои идеями и предложениями можно поделиться в группе Telegram. С вопросами обращаться по телефону: 89174805480.

Пилотные участки проекта планируется открыть в начале мая.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе журналисты совершили тур по продовольственным складам

В Москве открылся ресторан национальной кухни «Башкортостан»

Семейный выходной «Погода в доме» пройдет онлайн 24 апреля

Оставить комментарий