Главная » На выплату ЕДК льготникам региона в 2021 году будет направлено более 4,2 миллиарда рублей
Экономика

На выплату ЕДК льготникам региона в 2021 году будет направлено более 4,2 миллиарда рублей

В 2020 году денежную компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 525 тысяч жителей республики из числа льготных категорий граждан на общую сумму более 5 миллиардов рублей. С сентября прошлого года компенсационная выплата предоставляется по фактическим расходам на комуслуги и при полном отсутствии задолженности по оплате этих услуг. Сведения о начисленной плате за жилое помещение и коммунальные услуги, а также о задолженности подразделения Республиканского центра социальной поддержки населения получают в порядке межведомственного взаимодействия.

Если расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг, превышают величину максимально допустимой доли расходов на оплату данных услуг в совокупном доходе семьи (независимо от принадлежности к льготной категории), предусмотрена мера социальной поддержки в виде субсидии. Субсидия выплачивается за счет средств бюджета Республики Башкортостан. Подробнее здесь.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Более 100 тысяч семей из Башкортостана смогут получить увеличенные выплаты на детей

С 1 сентября не получат ежемесячную денежную компенсацию льготники, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг

В Башкортостане самые дешевые блины

Оставить комментарий