Главная » В Уфе мужчина погиб при очистке кровли частного дома от снега
Происшествия

В Уфе мужчина погиб при очистке кровли частного дома от снега

В минувшую пятницу около 14.00 в Информационно-диспетчерский центр г. Уфы поступила информация о том, что во время очистки крыши частного дома на улице Аграрной произошел сход снега на мужчину, который выполнял эти работы.

На место были направлены спасатели Уфимского Поисково-спасательного отряда МЧС России, бригада скорой помощи. По прибытии спасатели извлекли мужчину из завала без признаков жизни. Медицинские работники констатировали смерть 37-летнего уфимца.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Напоминаем о важности соблюдения мер безопасности при проведении очистки от снега. Если запланирована работа на высоте, то для этого обязательна соответствующая страховка, которая в случае нештатной ситуации позволит остаться вам на крыше, а не упасть вниз. При проведении чистки снега с кровли здания не забывайте об ограждении участка работ и выставлении хотя бы одного человека, который сможет предупреждать прохожих. Также опасно для жизни провоцировать сход снега и наледи, находясь в этот момент непосредственно на траектории их падения.

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

Уфимка лишилась 40 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

Врачи “скорой” спасли уфимца, проглотившего гвозди

Спасатели предупредили рыбаков об опасности тонкого льда

Оставить комментарий