Главная » Мэр Уфы Сергей Греков сообщил о выборе места расположения стелы “Город трудовой доблести”
Главное Город

Мэр Уфы Сергей Греков сообщил о выборе места расположения стелы “Город трудовой доблести”

Сегодня в Конгресс-холле “Торатау” состоялось расширенное заседание Президиума Регионального политического совета  Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и итоговое совещание Оргкомитета специального проекта «Город трудовой доблести» г.Уфы. Глава уфимской администрации Сергей Греков сообщил об итогах онлайн-голосования по выбору места расположения стелы “Город трудовой доблести”.

Мэр сообщил, что в результате голосования справедливо выбрано место на входе в парк Победы в северной части Уфы.

Напомним, Уфе было присвоено звание “Город трудовой доблести” 2 июля указом Президента России Владимира Путина.

Был выбран макет авторского коллектива архитекторов Константина Донгузова и Дамира Магафурова. Он представляет собой восьмигранную колонну, увенчанную позолоченным гербом города, которая стоит на четырехгранном пьедестале. На гранях пьедестала – текст Указа и тематические рельефы, посвященные основным отраслям народного хозяйства тех лет.

С 30 июня по 17 сентября включительно на сайтах регионального отделения партии «Единая Россия», Администрации города Уфы и в социальных сетях проводилось общенародное голосование по выбору места размещения стелы. На голосование были выдвинуты две локации: площадь главного входа в парк Ленина на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди и вход в парк Победы. По результатам в лидерах оказалась локация на входе в парк Победы в северной части города.

По материалам сайта ufaved.info

Похожие записи

Уфимские выпускники показывают высокие результаты при сдаче ЕГЭ

Журналисты городских изданий провели «снежный субботник»

В Башкирии с сегодняшнего дня закрывают все бассейны и кинотеатры

Оставить комментарий