Главная » Не проходит и дня, чтобы на пульт централизованной охраны Росгвардии не поступило сообщения о краже в магазине самообслуживания
Происшествия

Не проходит и дня, чтобы на пульт централизованной охраны Росгвардии не поступило сообщения о краже в магазине самообслуживания

Кражи из магазинов, или как их сейчас называют, шоплифтинг – сегодня довольно распространенное явление. Чаще всего объектами преступных посягательств подобного рода становятся торговые точки, которые работают по системе самообслуживания. Если магазин оборудован хотя бы кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны Росгвардии, то злоумышленник будет задержан.

Накануне в магазине одежды в крупном мегамаркете в Октябрьском районе был задержан 16-летний подросток, который пытался вынести из торгового зала без оплаты 2 пары брюк и толстовку на сумму 7800 рублей. Как оказалось, парень с «опытом», уже не раз задерживался за кражи. Даже рюкзак изнутри был с помощью подручных средств оборудован так, чтобы антикражные ворота не «прозвенели». Правда, не сработал именно этот лайфхак, и молодой человек был задержан.

В тот же день поступил сигнал тревоги с охраняемого магазина одежды в другом крупном мегамаркете, расположенном в Кировском районе. Там 54-летняя женщина была задержана за попытку вынести в своей сумке мимо кассы джинсы и свитер на сумму 6000 рублей. При этом она заявила, что хотела обменять товар, не подошедший по размеру, на аналогичный, но не нашла такового на стойках. Однако, при проверке было выяснено, что она не делала покупки в этом магазине.

В продуктовом супермаркете по улице Сипайловской в Октябрьском районе росгвардейцы задержали 32-летнего уфимца, который пытался вынести за пазухой шотландский виски 18-летней выдержки стоимостью почти 15 тысяч рублей. Мужчина сделал вид, что покидает торговый зал без покупок, пока его друг пытался усыпить бдительность кассира покупкой газированной воды и шоколадки. Ранее не судимый уфимец был задержан службой безопасности магазина и росгвардейцами.

Все злоумышленники были переданы полицейским для дальнейшей работы.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Суд вынес приговор супругам Луизе и Марату Хайруллиным, похитившим 25 миллионов рублей

В Уфе мужчина погиб при очистке кровли частного дома от снега

В Уфе местная жительница отдала мошенникам около миллиона рублей

Оставить комментарий