Главная » Почта России и фонд «Спешите делать добро!» объявляет старт Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»
Общество

Почта России и фонд «Спешите делать добро!» объявляет старт Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

В  марте 2021 года открылся прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герой большой войны», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», Почта России и Музей Победы.

Главная цель конкурса – сохранить и передать подрастающему поколению память об участниках Великой Отечественной войны, их подвигах и примерах героизма, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с войной. Это очень важно, ведь с каждым годом все меньше рядом с нами ее живых свидетелей, тех, кто внес свою лепту в Великую Победу в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах – каждый из них, как мог, приближал День Победы.

Организаторами конкурса выступает фонд Оксаны Федоровой, Почта России, МузейПобеды, в сотрудничестве с Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр».​ 

Конкурс 2021 года проводится по 6 номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-17 лет), индивидуальные и коллективные работы по номинациям «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр». Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных открыток, которые Почта России выпустит лимитированным тиражом и представит на Церемонии награждения победителей.

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса. В Жюри конкурса войдут представители культуры и искусства, известные общественные деятели, а также представители организаторов конкурса.

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru до 31 марта 2021 года, список победителей будет объявлен 15 апреля, торжественная Церемония награждения запланирована на  25 апреля 2021 года.

Похожие записи

В новогоднюю ночь уфимцы увидят фейерверк

Мастер-класс Юлии Григорьевой

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через Личный кабинет

Оставить комментарий