Главная » Школьники Уфы принимают участие в волейбольном турнире памяти Ульфата Мустафина
Главное Спорт

Школьники Уфы принимают участие в волейбольном турнире памяти Ульфата Мустафина

В Уфе на базе общеобразовательных учреждений проходят районные этапы городского турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки, обучающиеся в 9-11 классах. Каждая команда представляет свою школу.

К примеру, в Орджоникидзевском районе побороться за победу изъявили желание 52 команды – 26 команд девушек и 26 команд юношей. Игры были организованы на площадках татарской гимназии № 64, гимназии № 82, лицея № 106 «Содружество» и школы № 129.

В Калининском и Октябрьском районах было сформировано по 24 команды образовательных учреждений. Калининцы играли на базе школы № 74, в Октябрьском районе сразу на двух площадках – лицея №155 и Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова.

В Орджоникидзевском районе финальные игры районного этапа состоятся 13 марта, в Октябрьском – 17 марта. А Демский район 12 марта уже подвел итоги, игры проходили в СДЮШОР № 7. Лучшей среди юношей стала команда школы № 104 имени Минигали Шаймуратова, среди девушек – лицея № 123.

Напомним, что Ульфат Мустафин особое внимание уделял развитию спорта, в частности – волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.

Команды-победители от каждого из районов примут участие в городском этапе соревнований, который запланирован на апрель.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе намечена реконструкция улицы Пугачева

В Уфе прошел концерт в поддержку Радия Хабирова за единый и дружный Башкортостан

В Башкирии сразились блондинки и брюнетки

Оставить комментарий