Главная » В Уфе наградили победителей конкурса «Грамотный потребитель» и экоакции «Пакет с пакетами – сдавайся!»
Экология

В Уфе наградили победителей конкурса «Грамотный потребитель» и экоакции «Пакет с пакетами – сдавайся!»

И конкурс, и экологическая акция были посвящены Всемирному дню защиты прав потребителей, который в этом году проходил под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Конкурс «Грамотный потребитель» проводился с 1 по 12 марта совместно с Министерством торговли и услуг РБ. В нем приняли участие 52 человека. Победителями стали первые 10 участников, которые правильно ответили на поставленные вопросы.

Еще одно важное мероприятие на благо родного города было организовано совместно с Автономной некоммерческой организацией «Чистая Уфа» при поддержке сети магазинов «Магнит». Речь идет об экологической акции по сбору пластиковых пакетов «Пакет с пакетами сдавайся!», которая собрала более 200 человек. Активные, неравнодушные люди принесли из дома ненужные  пластиковые пакеты и мешки – всего более 250 кг. Отходы направили на дальнейшую переработку, а каждый участник получил лотерейный билет. Розыгрыш состоялся 19 марта в прямом эфире телеканала «Вся Уфа».

Победители награждены дипломами и призами, а также сертификатами на скидку в размере 20% на разные услуги. Кроме того, организаторам и партнерам за оказанную поддержку были вручены благодарственные письма Администрации Уфы.

… Ринату Латыеву достался роскошный букет алых роз от спонсоров экологической акции, в которой он принял участие как волонтер.

– Букет подарю своей жене, Наталье, – улыбается Ринат. И его тут же опять вызвали, чтобы вручить сертификат на услуги автомоечного комплекса. Так что и мужчина без подарка не остался.

Выигрыши по лотерейкам были очень приятные: сертификаты на услуги парикмахерского салона, кафе, билеты в Музей истории города Уфы и в Государственный академический русский драмтеатр.

Важно, что в акции приняли участие дети. Так, 15 марта во всех городских образовательных организациях прошли мероприятия для 127 тысяч человек: классные часы, тематические беседы, выставки рисунков и поделок из вторсырья. Акция послужила началом внедрения программы «Уфа в стиле ЭКО» в образовательный процесс детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Татьяна БАРАБАШ.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

На озере Аслыкуль состоялся субботник «Чистый лед»

В Уфе на крыше «Уралсиба» у пары сапсанов вылупились четыре птенца

В Уфе продолжают ликвидировать свалки

Оставить комментарий