Главная » В ходе весеннего призыва Башкортостан отправит в войска более 5 тысяч новобранцев
Общество

В ходе весеннего призыва Башкортостан отправит в войска более 5 тысяч новобранцев

Военный комиссариат Республики Башкортостан с 1 апреля приступил к весеннему призыву граждан на военную службу.

Всего в Вооруженные силы РФ будут отправлены более 5 тысяч новобранцев. Также молодые люди будут отправлены в научные роты, в том числе в Технополис Эра.

Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу будут проводиться с учетом опыта, полученного в 2020 году. Основная задача работы призывных комиссий – не допустить заноса коронавирусной инфекции в воинские подразделения. Так, на первом этапе призывники за 4 дня до отправки на Сборный пункт будут сдавать тест на наличие COVID-19, на втором этапе по прибытию на сборный пункт юношам будут проводить экспресс -тестирование на антитела иммуноглобулинов вируса.

“В военных комиссариатах республики, в пути следования и в воинских частях будут соблюдать все меры профилактики и контроля по предотвращению распространения опасной инфекции. К работе с призывниками будут допущены только сотрудники военкоматов, прошедшие вакцинацию, либо ранее переболевшие COVID-19 и имеющие антитела. У прибывающих на пункты будет измеряться температура”, – отметил военный комиссар региона, полковник Михаил Блажевич.

Кроме того, все помещения ежедневно будут дезинфицироваться с применением бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха. На сборном пункте призывникам выдадут специальные контейнеры с предметами личной гигиены и маски.

Новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, протестированы на наличие коронавирусной инфекции и получат всю необходимую медицинскую помощь.

Призыв продлится до 15 июля.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

«Единая Россия» разработала новые меры поддержки и развития бизнеса

Волонтеры из ДУМ РБ раздают продукты нуждающимся

Хлебозавод №21 подготовил для врачей ГКБ № 18 фирменную продукцию

Оставить комментарий