Главная » В Уфе неравнодушный таксист помог задержать магазинных воров
Происшествия

В Уфе неравнодушный таксист помог задержать магазинных воров

Водитель одной из уфимских служб такси проявил гражданскую ответственность и помог задержать злоумышленников, которые обокрали склад магазина женского белья.

Обычное рабочее утро обернулось для 34-летнего водителя такси испытанием. Приехав к назначенному адресу, он увидел, что дверь одного из салонов повреждена. Водитель не успел сообщить об этом в полицию, как ему позвонили клиенты и попросили подъехать к следующему дому. На заднее сиденье автомобиля сели двое мужчин, у которых были две объемные сумки. Сопоставив их разговор, таксист понял, что, по всей видимости, это воры, которые несколько минут назад обокрали магазин.

По пути следования водитель высматривал экипажи дорожно-патрульной службы. Увидев на горизонте полицейских, мужчина проявил смекалку: заглушил двигатель автомобиля, вышел из салона и заблокировал двери. Таксист сообщил о случившемся сотрудникам дорожно-патрульной службы, которые тут же задержали пассажиров такси и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Предполагаемыми злоумышленниками оказались ранее судимые 26-летний житель Иглинского района и 32-летний уфимец. Заранее обговорив план действий, они разбили стекла входной двери салона женского белья, проникли в помещение и похитили товар. В дальнейшем они собирались продать краденое, однако, их планы были нарушены благодаря неравнодушному таксисту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе полицейские в кратчайшие сроки установили подозреваемую в краже смартфона

В результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Благоварском районе погибли шесть человек

Количество жалоб на обман в финансовых организациях заметно увеличилось

Оставить комментарий