Главная » В Уфе за один вечер росгвардейцы задержали сразу двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу ради развлечения
Происшествия

В Уфе за один вечер росгвардейцы задержали сразу двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу ради развлечения

В минувшее воскресенье в 21 час на пульт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал “Тревога” из охраняемого гипермаркета в Калининском районе. Там парень набрал в тележку различных товаров, начиная от кормов для животных, и заканчивая каркасным бассейном. Всего, как было установлено, на сумму более 19 тысяч рублей. Затем, заметив возле одной из касс открытый проход и отсутствие кассира, попытался пройти без оплаты.

Действия злоумышленника попали в объектив камеры видеонаблюдения, на выходе из магазина он был задержан. Свои действия уфимец, ранее судимый за угон, объяснил тем, что решил испытать острые ощущения и проверить, удастся ли ему уйти незамеченным.

Около часа ночи в таком же гипермаркете на территории Октябрьского района 28-летний ранее судимый за кражу мужчина попытался вынести без оплаты 3 подарочных коробки с коньяком. Сначала он хотел спрятать их под одеждой, но когда эти попытки не увенчались успехом, попытался покинуть торговый зал с неоплаченным товаром прямо в руках. Задержавшим его росгвардейцам заявил, что пошел на кражу из-за скуки, чтобы развлечься…

По сообщению пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Задержаны подозреваемые в похищении человека и в вымогательстве

В течение одного дня в сети мошенников попали двое жителей Уфы

В Уфе полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

Оставить комментарий