Главная » Эдуард Латыпов – лучший биатлонист России
Спорт

Эдуард Латыпов – лучший биатлонист России

Представляющий Башкортостан Эдуард Латыпов по итогам сезона признан лучшим в рейтинге Союза биатлонистов России. Он сумел обойти Александра Логинова, который уступил лидерство впервые с 2018 года.

В нынешнем сезоне  Латыпов  показал самые достойные  результаты среди российских биатлонистов, он  сегодня очень близок к топ-уровню. Эдуард стал надежным финишером, не раз привозил сборную России  к пьедесталу. Бронза в эстафете на чемпионате мира в Поклюке – во многом заслуга именно Латыпова, здесь он продемонстрировал характер настоящего бойца.

А на финальном этапе Кубка мира в Эстерсунде Латыпов занял второе место в масс-старте. Это его лучший результат в карьере в личном зачете.

На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске Латыпов завоевал золотую медаль в гонке преследования на 12,5 км, бронзу  в спринтерской гонке на 10 км и в составе сборной Башкортостана выиграл «золото» в эстафете.

Ждем от Эдуарда новых побед, и прежде всего, конечно, на Олимпийских  играх.