Главная » В Уфе развивается образовательная цифровая среда
Образование

В Уфе развивается образовательная цифровая среда

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году 45 образовательных организаций Уфы получат комплекты нового оборудования.

Напомним, что в рамках проекта в декабре 2020 года был открыт первый в регионе Центр цифрового образования «IT-куб» на базе уфимской полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт».

«IT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, главным направлением деятельности которой является содействие ребятам в развитии навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Воспитанники центра уже делают первые успехи. К примеру, в марте одна из учениц стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2021». Сейчас идет подготовка к участию в региональном этапе.

В период весенних каникул для учащихся общеобразовательных организаций города педагоги Центра цифрового образования «IT-куб» провели мастер-классы по следующим направлениям образовательных программ: «Программирование на языке Java»; «Программирование на языке Python»; «Мобильная разработка»; «Системное администрирование»; «Разработка VR/AR-приложений»;«Робототехника».

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Школьники приняли участие в Чемпионате по сбору спилс-карт России и Башкирии

Стали известны победители Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ратмир Мавлиев поздравил выпускников уфимских школ

Оставить комментарий