Главная » В Уфе встретятся юные биологи со всей России
Образование

В Уфе встретятся юные биологи со всей России

С 24 по 30 апреля в Уфе пройдет главное событие школьного биологического образования страны – заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Площадкой проведения олимпиады в нынешнем году стал Башкирский государственный университет.

В ходе олимпиадных состязаний участникам предстоит решить теоретические задачи из различных областей биологии, проделать лабораторные опыты. Оценивать знания школьников будет высокопрофессиональное жюри из кандидатов и докторов наук преподавателей МГУ им. Ломоносова, БашГУ и других образовательных и научных организаций России.

В олимпиаде примут участие более 300 школьников – победителей и призеров региональных этапов – из разных городов нашей огромной страны. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проводится Министерством просвещения РФ на площадке Башкирского государственного университета при поддержке АО «Академия «Просвещение» (Москва) и Министерства образования и науки РБ.

Помимо соревновательной части, участников и учителей ждут обучающие семинары, экскурсии в научные лаборатории и музеи университета.

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Похожие записи

В Башкортостане школы продолжат работать до 29 ноября в том же режиме

Выпускники 11-х классов продолжают сдавать ЕГЭ

В Уфе состоится заседание английского разговорного клуба

Оставить комментарий