Главная » С 13 по 18 мая в Уфе состоятся III Открытые Евразийские Игры боевых искусств
Спорт

С 13 по 18 мая в Уфе состоятся III Открытые Евразийские Игры боевых искусств

С 13 по 18 мая в городе Уфа пройдут «III Открытые Евразийские Игры боевых искусств». Игры состоятся одновременно на 14 площадках нового специализированного спортивного комплекса – «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Баталовой Р.А.».

В программу войдет проведение соревнований различного ранга по 20 популярным видам боевых искусств и спортивных единоборств, а также мастер-классы российских и иностранных мастеров, показательные выступления титулованных спортсменов и спортивных федераций.

Ожидается свыше 5000 участников, более чем из 50 регионов России и представителей ряда стран Евразии.

Более подробно ознакомиться с программой можно по ссылке.

Отметим, что данное событие является одним из крупномасштабных мультиспортивных проектов в области массового спорта в России.

Игры традиционно проходят в столице Республики Башкортостан с 2018 года, в целях популяризации массовых видов, а также воспитания чувства патриотизма и укрепления межнациональной дружбы народов России и стран евразийского пространства. Данное событие включено в ЕКП Министерства спорта России и проходит под патронажем «Российского Союза боевых искусств». Кроме того, проект «III Открытые Евразийские Игры боевых искусств» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. 

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Оргкомитет Игр e-mail: eurasian-games@ya.ru, Филиал РСБИ по Республике Башкортостан: www.sbirb.ru, телефон   +7 (927) 236-18-66 (Whats’App). Председатель Оргкомитета – Александр Аркадиевич Соснин, телефон: +7 (963) 131-72-27 (Whats’App +7 (917) 761-90-80).

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимский спортсмен Семен Елистратов выиграл бронзу на Олимпиаде в Пекине

В Уфе состоялся лыжный марафон

В республиканском детском доме №1 имени Худайбердина появилась своя спортивная площадка

Оставить комментарий