Главная » В Уфе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы по гимнастике
Общество

В Уфе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы по гимнастике

В столице Башкортостана продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы по гимнастике. Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком – ООО «Дортрансстрой».

Общая стоимость объекта составляет порядка 793 миллионов рублей, 500 из них выделяет федеральный бюджет.

За последние полгода были выполнены работы по возведению наружных стен и остеклению здания. Как сообщили в Минстрое республики, сейчас завершается монтаж навесного вентилируемого фасада и кровли. Параллельно строители занимаются установкой внутренних систем отопления, ведут монтаж систем вентиляции, электроосвещения и электроснабжения. Продолжается укладка наружных инженерных сетей.

Также сегодня активно ведется работа после полученных рекомендаций по улучшению эксплуатационных качеств спортивного объекта. Их озвучила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, которая посетила Уфу в феврале. В частности, во время визита она высказала пожелание об увеличении прыжковых ям и рабочей зоны зала.

– Ранее эти ямы были нами уже выполнены, смонтированы. В настоящее время мы приступили к демонтажу монолитных стен и переносу их в соответствии с высказанными пожеланиями, – сообщил Тимур Гиндуллин, руководитель проекта ООО «Дортрансстрой».

Внесенные изменения существенно не отразятся на сроках завершения строительно-монтажных работ. Возведение объекта планируется завершить до конца текущего года.

Добавим, что общая площадь комплекса составит более 8 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, в новом здании разместятся тренировочный и гимнастические залы, в том числе – прыжковая яма, о которой просила Президента России Владимира Путина воспитанница уфимской спортшколы №16 Дарья Крутько во время посещения спортивного форума в Ульяновске. Кроме этого в новом комплексе предусмотрены зал хореографии, гостиница и административный корпус.

Комплекс полностью будет оборудован для спортсменов, в специализированном гимнастическом зале расположатся трибуны для зрительских мест.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы Минстроя РБ.

Похожие записи

Уфимские огнеборцы проводят профилактические рейды в садоводческих товариществах

Радий Хабиров исполнил новогоднюю мечту уфимской девочки

В Уфе проходят рейды по торговым предприятиям

Оставить комментарий