Главная » В Уфе начались работы по нанесению дорожной разметки
Город

В Уфе начались работы по нанесению дорожной разметки

29 апреля специалисты МБУ «СУРСИС» приступили к нанесению и обновлению дорожной разметки на магистралях Уфы.

Отметим, что для нанесения разделительных полос, пунктирных линий и пешеходных «зебр» применяется два вида материалов: устойчивая краска и термопластик. Последний обладает повышенной сопротивляемостью к износу и внешним воздействиям, выдерживает температурные перепады. Он используется на оживленных магистралях. Такая разметка полностью высыхает в среднем за 20-30 минут. В ее состав входят светоотражающие элементы, благодаря которым разметка лучше видна в темноте.

Термопластичными материалами разметка наносится при установлении метеоусловий не ниже +10 градусов и влагосодержанию не выше 80%. Поэтому сегодня дорожники использовали краску. В частности, они обновляли линии разделительной полосы на проспекте Октября.

– В первую очередь разметка наносится на основных магистралях города – тех улицах, по которым идет основной пассажиропоток. Затем переходим на второстепенные дороги. В целях минимизации неудобств для участников дорожного движения нанесение разметки, в основном, осуществляется в вечернее и ночное время суток, – сообщил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО город Уфа Гафур Клызбаев.

Городские службы призывают пешеходов и автомобилистов с пониманием отнестись к труду дорожников – объезжать и обходить свеженанесенную разметку. Это позволит сохранить четкость линий и обеспечить нормативный срок службы разметки.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

С уфимцами обсудили концепцию благоустройства парка имени Ленина

Уфимские дворы украшают к Новому году

В Уфе проводят мероприятия по улучшению дорожно-транспортной ситуации и инфраструктуры.

Оставить комментарий