Главная » Пойдя на поводу у мошенников, уфимка лишилась более 3,5 миллионов рублей
Происшествия

Пойдя на поводу у мошенников, уфимка лишилась более 3,5 миллионов рублей

В полицию с заявлением по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц обратилась жительница УфыОна сообщила, что когда находилась на работе, на сотовый телефон позвонил мужчина. Обратившись к ней по имени и отчеству, он представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил горожанке, что на ее имя пытаются оформить кредит и предупредил, что сейчас переключит разговор на якобы сотрудника банковской организации. Во время беседы незнакомец также объяснил женщине, что об их разговоре не должны знать третьи лица и даже пригрозил санкциями, которые, якобыпредусмотрены федеральным законом. Далее разговор продолжился с лже-сотрудникомбанка. Тот посоветовал, во избежание несанкционированных действий, оформить кредит. Доверчивая уфимка, находясь в панике, выполнила все указания мошенников. Полученные деньги обналичила и перевела аферистами на расчетные счета.

В течение пяти дней мошенники не отступали от своих намерений и продолжали запугивать потерпевшую по аналогичной схеме. В общей сложности сумма ущерба составила более 3,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, ни в коем случае нельзя поддерживать с незнакомцами разговор и тем более называть им номер банковской карты, пароли из смс-уведомлений либо другие конфиденциальные данные, а также по их указанию переводить денежные средства на чужой счет. Помните, настоящие банковские работники не будут звонить вам, и сообщать о блокировке карты, так делают только мошенники!

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Полицейские задержали уфимца, подозреваемого в серии краж в торговом центре

Двух уфимцев наградили за оказанное содействие в задержании подозреваемого в нападении на женщин

Сотрудники Поисково-спасательного отряда спасли 21-летнего уфимца

Оставить комментарий