Главная » Уфимские спасатели вернули к жизни утонувшего мужчину
Происшествия

Уфимские спасатели вернули к жизни утонувшего мужчину

В воскресенье, около 14.00, на озере Глубоком едва не произошел несчастный случай. Сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты гфы, которые обеспечивали безопасность отдыхающих на планируемом к открытию пляже «Карьерное», услышали крики о помощи. Они раздавались с левого берега озера, где купаться опасно – об этом предупреждают установленные там информационные аншлаги.

Спасатели выдвинулись к месту на лодке. На берегу лежал мужчина, которого очевидцы вытащили из воды. По их словам, он провел под водой около двух минут. Спасатели, вызвав скорую помощь, и убедившись, что пульса и дыхания у пострадавшего нет, приступили к реанимационным мероприятиям. И спустя некоторое время они сумели вернуть мужчину к жизни. Пострадавшего, 1988 года рождения, передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Не купайтесь в местах, не предназначенных для такого отдыха! Если вы подходите к берегу водоема и видите, что на данном участке установлен аншлаг, предупреждающий об опасности купания, не игнорируйте его!

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

В Уфе лже-сотрудники коммунальной службы украли деньги у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который похитил 10 пар джинсов

Находка может «аукнуться» уголовным делом

Оставить комментарий