Главная » В Уфе организована комплексная уборка придомовых территорий
Главное Город

В Уфе организована комплексная уборка придомовых территорий

Управляющими организациями УЖХ районов города Уфы организована работа по комплексной уборке придомовых территорий. Ежедневно она будет производится в 630 дворах.

Проводится она в целях приведения в надлежащее состояние обслуживаемых дворовых территорий.

Как отметил начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищного хозяйства города Уфы Андрей Бычков, на обслуживании УЖХ районов города Уфы находится 3 755 дворов.

– Ежедневно на уборку придомовых территорий привлекается 710 дворников. К ним на помощь привлекаются около 700 сотрудников из числа уборщиков лестничных клеток, мусоропроводчиков, ИТР и работников АУП. Работы ведутся с продленным рабочим днем – до 8 часов вечера. Например, сейчас во дворе дома №12 по улице Юрия Гагарина трудятся около четырех дворников и порядка 10 привлеченных сотрудников. Ежедневно для наведения порядка на территории выезжает 135 единиц уборочной техники, из них 46 оборудованы плунжерными щетками, в том числе оборудованы емкостями для смачивания асфальта водой при подметании – 16 единиц техники. Еще 10 емкостей будут установлены в ближайшие дни. На покосе газонов ежедневно задействовано 120 работников, обеспеченных газонокосилками и триммерами. В дополнение к имеющимся в ближайшее время будет приобретено еще 30 триммеров, – проинформировал он.

Отметим, что в отличие от повседневной, комплексная уборка подразумевает механическую очистку проезжей части дворов, пешеходных тротуаров, подбор дворниками смета в прибордюрной части, покос газонов, подстрижку кустарников, вырубку поросли, полив саженцев, деревьев, цветов, удаление несанкционированных объявлений с информационных щитов.

Похожие записи

В Уфе работа по уборке снега не прекращается

“Умные остановки” для удобства пассажиров

Строительство подводного трубопровода в Уфе позволит освоить территорию Забелья

Оставить комментарий