Главная » Минтруд России разъяснил правила получения 10 тысяч рублей на школьника
Экономика

Минтруд России разъяснил правила получения 10 тысяч рублей на школьника

Министерство труда России подготовило проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года.

Соответствующий проект представлен на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба ведомства.

Пособие выплатят родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям.

Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда.

Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября нынешнего года. При дистанционном обращении через портал Госуслуги никаких справок от родителей не потребуется.

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Кроме того, за выплатой смогут граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам, и их законные представители. Территориальный орган ПФР рассмотрит обращение в течение пяти дней. Единовременную выплату смогут получить родители более 20 миллионов детей.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В России предложили еще один налоговый вычет

Более 60 тысяч жителей Республики Башкортостан стали плательщиками НПД

В Уфе проходят рейды по взысканию задолженности по налогам

Оставить комментарий