Главная » На мосту через реку Белую произведен девятый этап надвижки пролётного строения
Главное Город

На мосту через реку Белую произведен девятый этап надвижки пролётного строения

12 июня 2021 года произведен девятый этап надвижки пролётного строения нового строящегося моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Длина очередной надвижки составила 46 метров, тем самым аванбек коснулся до оси седьмой опоры и соединил два берега. Об этом сообщил директор Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василий Чекуров.

Отметим, новый мостовой переход возводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К строительству приступили в июле 2019 года и планируется завершить согласно заключённому муниципальному контракту в октябре 2021 года. Сегодня подрядная организация работы ведёт согласно утвержденному ранее графику без отставаний.  

В настоящее время на объекте ведется работа по подготовке к заключительному этапу продольной надвижки, который запланирован к конце июня. Мостостроители приступили к монтажу четырех блоков пролетного строения с последующим выдвижением в сторону правого берега, а также к демонтажу секций аванбека. На сегодняшний день одна из шести секций аванбека уже успешно демонтирована. Как пояснил представитель подрядчика, остальные секции будут демонтированы по факту надвижки на правый берег.

– Оставшиеся конструктивные элементы пролетного строения будут монтироваться в навес с левого и правого берега одновременно. Кран Sany грузоподъемностью 260 тонн с левого берега будет перемещаться на правый и будет осуществлять окончательную сборку по правому берегу и один блок пролетного строения (один элемент ригеля) будет монтироваться на левом берегу, – пояснил Василий Чекуров.    

Строительство нового мостового сооружения между существующими «новым» и «старым» мостами является одной из первостепенных и востребованных задач, стоящих перед республикой и городом. Строящийся мост важен не только для уфимцев, но и для жителей республики. Ввод его в эксплуатацию позволит разгрузить южный въезд в город и выезд из него. В настоящее время два действующих моста, обеспечивающих выход на Оренбургское шоссе и федеральную автодорогу М-5 «Урал», в часы пик перегружены. В сутки по ним проезжает порядка 125 тысяч автомобилей.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На мосту через реку Белую включен реверсивный светофор

Для Кировского района выберут бренд

«Новойл»: время перемен и новых возможностей

Оставить комментарий