Главная » Строительство нового путепровода по улице Заки Валиди планируется завершить через два месяца
Главное Город

Строительство нового путепровода по улице Заки Валиди планируется завершить через два месяца

В Уфе продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. В настоящее время здесь работают 85 специалистов Мостоотрядов № 30 и № 123 АО «Уралмостострой», а также ООО «СМУ-2 «Эколог» БСНС. Работы ведутся в две смены. На объекте задействовано 16 единиц техники. Об этом сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе на оперативном совещании, прошедшем в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя Главы Администрации Уфы Марата Гайфуллина.

На сегодняшний день завершены работы по устройству ростверка и подферменников на всех трех опорах, продолжаются монолитные работы на балках перекрытия. Также начато устройство переходных плит.

Как отметил Константин Паппе, в границы транспортной развязки под съезды попадает объект археологического наследия «Городище Уфа III».

– В конце июня мы планируем получить от Министерства культуры Российской Федерации открытый лист по археологическому наблюдению. После этого можем приступить к переустройству газопровода, – сообщил он.

Со 2 по 4 июня в пролете между опорами № 1 и № 2 смонтировали последние пять из 28 балок пролетного строения длиной 33 метра, монтаж был проведен в штатном режиме в ночное время.

Напомним, весь комплекс работ по строительству путепровода по улице Заки Валиди планируется завершить до 15 августа, затем мостостроители приступят к реконструкции съездов транспортной развязки.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфу прибыли руководители подразделений военной полиции Центрального военного округа из 38 регионов

Уфа открыта к сотрудничеству, отметил Ульфат Мустафин на II Молдо-российском экономическом форуме

На набережной реки Уфы заложили аллею

Оставить комментарий