Главная » В Уфе в Центре занятости прошла ярмарка вакансий
Общество

В Уфе в Центре занятости прошла ярмарка вакансий

В четверг, 1 июля, в Центре занятости населения Уфы прошла ярмарка вакансий для работодателей – участников программы государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан «Субсидирование найма».

Мероприятие посетили 97 граждан, ищущих работу. Им была предложена информация о 437 вакантных  рабочих местах на 17 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности. 

В рамках ярмарки вакансий для 8 граждан, состоящих на учете в филиалах Центра занятости населения города Уфы был проведен мастер-класс по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху».   

Также специалистами отдела по взаимодействию с работодателями и населением, в ходе личной беседы, был организован подбор актуальных вакансий для 5 граждан.

Центр занятости города Уфы напоминает, что в республике  реализуется мероприятие по стимулированию трудоустройства безработных граждан в рамках постановления Правительства РФ от 13.03.2021 №362. Работодателям предоставляется государственная поддержка при трудоустройстве следующих категорий граждан: зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных граждан на 1 января 2021 года;  зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных граждан и относятся к категории выпускники вузов и ссузов 2020 года.

Субсидия предоставляется на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан. Размер возмещения на 1 работника составляет около 19153 рублей (минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент).

В целях предоставления субсидий работодатель направляет в органы службы занятости с использованием портала «Работа в России» заявление о содействии в подборе работников с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан. На основании заявления органы службы занятости оказывают работодателям содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан. Подробнее по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-program. Подробнее о программе государственной поддержки можно ознакомиться по ссылке https://rabota.bashkortostan.ru/News/Detail/?id=c3efc30c-7557-4da9-b37b-2c95921f819b.

Следующая  ярмарка  вакансий сферы «Транспорт и связь»  состоится   8 июля, время проведения с 10.00 до 12.00, по адресу: Уфа, бульвар Ибрагимова, д. 47/1.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Ложный вызов пожарных может привести к непоправимым последствиям

Льготный кредит для предпринимателей

В детские сады Башкортостана начали поставлять продукцию «Молочной кухни»

Оставить комментарий