Главная » В Уфе полным ходом идет ремонт Шакшинского моста
Главное Город

В Уфе полным ходом идет ремонт Шакшинского моста

На днях подрядная организация приступила к ремонту проезжей части Шакшинского моста в сторону выезда из города. В процессе фрезерования асфальтобетонного покрытия были выявлены повреждения и дефекты мостового полотна.

В целях обеспечения более длительного сохранения прочности асфальтобетонного покрытия, увеличения межремонтных сроков и повышения уровня безопасности движения транспортных средств принято решение устранить выявленные дефекты.

Таким образом, необходимо провести локальный ремонт и профилактику гидроизоляции в местах примыкания к деформационным швам, а также выполнить ремонт деформационных швов с усилением анкеровки окаймления.

Работы будут выполнены в рамках содержания мостовых переходов специализированной организацией МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» Уфы.

Укладка асфальтобетонной смеси будет произведена после устранения дефектов.

В связи с этим, ориентировочные сроки завершения дорожных работ по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия мостового перехода в обоих направлениях, с учетом устранения выявленных дефектов запланированы на 11 июля текущего года (включительно).

Уважаемые уфимцы! Городские службы призывают жителей с пониманием отнестись к дорожным работам, заранее планировать свой маршрут передвижения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На площади имени В.И.Ленина установили главную столичную елку

Преподаватель уфимского лицея — в пятерке сильнейших учителей страны

В Уфе состоится концерт “Спасибо врачам – 3!”

Оставить комментарий