Главная » Путевку в санаторий можно выиграть в мобильном центре вакцинации
Главное Здоровье

Путевку в санаторий можно выиграть в мобильном центре вакцинации

На нулевом этаже Конгресс-холла «Торатау» завершается подготовка к открытию одного из самых из самых крупных мобильных центров вакцинации в России. Первых посетителей он начнет принимать завтра с 8 часов утра.

Работать он будет ежедневно до 20 часов без выходных и праздничных дней.

– Мобильный центр рассчитан на прием до 1,5 тысяч человек в день. Одновременно планируется работа 10 прививочных бригад в две смены. При необходимости есть возможность увеличить количество бригад. Организован пункт Министерством здравоохранения Республики Башкортостан совместно с Администрацией Уфы. Работать здесь будут уфимские врачи, средний медицинский персонал, регистраторы и волонтеры, – сообщил руководитель данного мобильного центра вакцинации, врач, кандидат медицинских наук Руслан Султанов.

В свою очередь, координатор работы волонтеров в центре Эльвира Хасанова отметила, что среди волонтеров есть как студенты медицинских учреждений, так и не имеющие медицинского образования.

– Они будут работать в различных условных зонах мобильного центра вакцинации – проводить термометрию на входе, помогать в заполнении необходимой документации, контролировать соблюдение дистанции, следить за состоянием пациентов, прошедших вакцинацию в зоне ожидания, – сказала она.

Напомним, что среди тех, кто придёт в этот пункт с 14 по 28 июля, будет проведен розыгрыш ценных призов и путёвок в санатории. В частности, разыграют 86 двухнедельных путевок в санатории Республики Башкортостан. Для участия в нем надо будет сделать прививку в здании Конгресс-холла «Торатау» (ул.Заки Валиди,2). Участникам выдадут флаер с уникальным кодом, который необходимо будет зарегистрировать на сайте «Здоровая Уфа».

Организатором акции выступает Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». По словам исполнительного директора данного фонда Ольги Панчихиной, это уже второй этап стимулирующей акции «Здоровая Уфа».

– Розыгрыш призов пройдет в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» в три этапа: 1 этап – 31 июля, 2 этап – 14 августа и 3 этап – 28 августа. Участвовать в акции может любой житель России, как это было и на первом этапе когда разыгрывали квартиру и 10 айфонов, – подчеркнула она. Все подробности проведения акции можно уточнить по телефону «горячей линии»: 8-800-550-02-40 и на официальном сайте «Здоровая Уфа».

Отметим, что в мобильном центре можно будет организовать вакцинацию и всего трудового коллектива (телефон колл-центра для справок – 8(347) 277-15-40).

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Школьников ждут на фестивале востребованных профессий «PROFфест»

В Уфе качество ремонта дорог – под особым контролем

Уфа помогает мобилизованным техникой

Оставить комментарий