Главная » Руководитель центра “Сириус” Елена Шмелева посетила общеобразовательный центр в Уфе
Главное Общество

Руководитель центра “Сириус” Елена Шмелева посетила общеобразовательный центр в Уфе

22 июля сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева посетила в рамках рабочего визита в Республику Башкортостан уфимский общеобразовательный центр в Калининском районе Уфы.

В поездке Елену Шмелеву сопровождали первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев, заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Азат Бадранов, министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, депутат Госсобрания РБ Эльвира Аитккулова, глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Цель визита Елены Шмелевой в Башкортостан – обсуждение с экспертами региональной сети «Сириуса» из образовательной среды, представителями научного сообщества, деятелями культуры и спорта предложений по комплексному развитию образования в России и, в частности, в Республике Башкортостан.

В ходе посещения гости осмотрели детский сад, построенный с участием средств федерального бюджета, пообщались с педагогами и родителями детей.

Площадь образовательного учреждения превышает 25 тысяч квадратных метров. Центр включает в себя детский сад №58 на 345 мест, строящуюся школу на 1 650 мест и спортивный блок. Дошкольное учреждение рассчитано на 15 групп, из них три – для детей раннего возраста с двух до трех лет. Строился он в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В настоящее время продолжается строительство школы и ведется оно по блокам – начальное звено, среднее и старшее звенья и спортивный блок. Здание новой школы будет четырехэтажным. Помещения школы размещаются во всех блоках общеобразовательного центра (кроме блока детского сада) и соединяются между собой общими коридорами, рекреациями, вестибюлем. Предусмотрены лифты для маломобильных групп населения.

В составе блока начальной школы предусмотрены: учебные помещения, спортивный зал, игровые комнаты для групп продленного дня, универсальная студия, рекреации, санузлы, кабинет психолога и логопеда.

В блоке среднего и старшего звена: библиотека, учебные кабинеты, коридоры и рекреации, административные помещения, актовый зал, пищеблок, работающий на сырье, медицинский блок с кабинетами врача, стоматолога, процедурным и прививочным.

В спортивной зоне школы предусмотрены беговые дорожки на 100 и 250 метров, гимнастические площадки, мини-футбольные поля; игровые площадки для волейбола и баскетбола, прыжков в высоту и длину, настольного тенниса.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства Тимашевского путепровода

В Уфе пройдет выставка пищевой индустрии «Наш бренд»

В Уфе прошел очередной рейд по проверке соблюдения перевозчиками и пассажирами масочного режима

Оставить комментарий