Главная » Уфимские спасатели не дали утонуть двум детям
Происшествия

Уфимские спасатели не дали утонуть двум детям

В четверг на озерах столицы сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты гфы спасли двоих детей.

Первый случай произошел рядом с зоной отдыха «Райский берег», расположенной на озере Теплом. Несколько девочек купались за пределами пляжа. Дежуривший  спасатель пошел в их сторону, чтобы сделать замечание и попросить переместиться в безопасную зону купания. Тут он увидел, что одна из девочек начала тонуть. Спасатель сразу же бросился в воду и успел вовремя вытащить 10-летнего ребенка на берег.

На озере Карьерном сотрудники ПСО г. Уфы спасли 11-летнюю девочку.Она не умела плавать и, зайдя на глубину, стала тонуть. Спасатели вовремя подоспели и помогли ей выбраться из воды.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Если вы отдыхаете на водоеме вместе с детьми, не отпускайте их купаться одних, особенно когда они не умеют плавать. Постоянно проводите с ними беседы, объясняйте правила поведения на воде, что нельзя уплывать далеко от берега, баловаться, нырять и подавать ложные сигналы о помощи.

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты гфы.

Похожие записи

Мошенники обманули жительницу столицы на 5 миллионов рублей

Уфимские спасатели предотвратили падение двух малышей из окна второго этажа

17 октября Ленинским районным судом Уфы подозреваемой в хищении более 43 миллионов рублей из банка предъявили обвинение, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Оставить комментарий