Главная » В микрорайоне «Яркий» жители стали чаще приобщаться к массовым видам спорта
Общество

В микрорайоне «Яркий» жители стали чаще приобщаться к массовым видам спорта

4 августа в микрорайоне «Яркий» Демского района в рамках районной Спартакиады «Здоровье», посвященной Году здоровья и долголетия, жители сыграли в волейбол, разделившись на команды. Организатор турнира – Администрация Демского района. На торжественном открытии мероприятия депутат Госдумы 7-ого созыва Павел Качкаев призвал всех чаще встречаться на спортивных площадках, потому как именно занятия физкультурой и спортом позволяют избежать многих серьезных недугов. Депутат Горсовета Марат Васимов, председатель правления региональной общественной организации пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Римма Шайдуллина и другие участники мероприятия также тепло поприветствовали участников состязания и отметили важность и нужность таких мероприятий.
«Игра приурочена ко Дню физкультурника, который пройдет 14 августа в Демском парке, здесь пройдет финал турнира», – отметил главный судья игры, тренер СШОР № 7 по волейболу Владислав Зимняков.
Участвуют в районном турнире всего девять команд. На финале приз за первое и второе место разыграют Башкирский военизированный отряд и команда микрорайона «Яркий», которые набрали наибольшее количество очков, а за третье и четвертое места поборются «Метстальконструкция» и «УК «Яркий».
«В микрорайоне «Яркий» есть вся необходимая спортивная инфраструктура для спортивных игр, не только в волейбол, но и для других спортивных игр… У нас созданы чаты волейбольных и баскетбольных команд, мы собираемся достаточно часто», – сказал спортивный активист Ильнур Асадуллин, который проживает в микрорайоне «Яркий» и является капитаном волейбольной команды этого микрорайона.
                                                                                        Фото: пресс-служба Администрации Демского района

Похожие записи

Жителей Башкирии приглашают проголосовать за Республиканский музей Боевой Славы

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сделал снимок Уфы из космоса

Президент Путин наградил российских медиков Почетными грамотами и Благодарственными письмами

Оставить комментарий