Главная » Все школы Уфы готовятся к новому учебному году
Город

Все школы Уфы готовятся к новому учебному году

В течение летнего периода в общеобразовательных организациях ведется большая работа по подготовке к новому учебному году. Важным условием готовности является техническое состояние зданий и помещений образовательных учреждений, обеспечение безопасности детей.

В настоящее время в Уфе функционируют 398 муниципальных образовательных организаций, из них 128 школ, 224 детских сада и 46 учреждений дополнительного образования.

В 15 образовательных организациях выполняются капитальные ремонты, направленные на устранение течи кровель, повышение температурного режима в помещениях образовательных организаций (утепление фасада, замена оконных блоков, ремонт системы отопления) и бесперебойного функционирования инженерных систем.

Кроме того, во всех образовательных организациях проводится текущий ремонт в групповых и учебных помещениях, коридорах, спортивных, актовых и обеденных залах. В целях укрепления материально-технической базы пищеблоков в 10 школах приобретается новое торгово-технологическое оборудование.

Для осуществления приемки образовательных организаций со 02 августа 2021 года ведется работа районных межведомственных комиссий во взаимодействии с представителями Роспотребнадзора и Госпожнадзора по РБ, сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе и МБУ «Центр общественной безопасности». Приемка образовательных организаций завершается.

По материалам ufacity.info

Похожие записи

В Уфе намечен ремонт более 100 крыш многоквартирных домов

В Уфе установили еще три елки

От лыжни к боулингу: ветераны показали, на что способны

Оставить комментарий