Главная » В Уфе отмечается День Государственного Флага Российской Федерации
Главное Общество

В Уфе отмечается День Государственного Флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года.

Традиционно, накануне и в день празднования в Уфе организуются различные мероприятия – на улицах проходят акции по раздаче ленточек-триколоров и различные флешмобы; фасады государственных, ведомственных учреждений и жилых домов украшаются российскими флагами; в парках культуры и отдыха, а также скверах города проводятся концерты, фестивали, спортивные турниры, а в учреждениях культуры и образования – тематические занятия.

Кроме того, ночью 21 августа на фасаде здания Центра спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой появилось архитектурное освещение государственного флага России.

Сегодня на республиканском сборном пункте прошел торжественный митинг и поднятие государственного флага России. В мероприятии участвовали воспитанники военно-патриотических клубов города. С праздником их поздравили начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров и член региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан», капитан морской авиации в отставке, Ильдар Исхаков.

– Флаг это символ государственности. Символично, что он поднимается здесь, на республиканском сборном пункте, откуда призывники уходят служить в армию. Каждый россиянин должен гордиться флагом своей страны и охранять его, – подчеркнул Артур Гафаров.

Также по уфимским улицам прошли авто-мотопробег «Россия рулит». Его участники проехались от ДК «Моторостроитель» до Конгресс-холла «Торатау». Кроме того, автопробег состоялся и по улицам Демского района Уфы, а по улице 50-летия Октября – велопробег.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Верховный муфтий Талгат Таджуддин дал комментарий о поправках в Конституцию

На крыльях – в столицу Кузбасса

В весенний призыв из Орджоникидзевского района в войска отправятся 133 призывника

Оставить комментарий