Главная » В учреждениях образования города Уфы проведена подготовка к новому учебному году
Главное Образование

В учреждениях образования города Уфы проведена подготовка к новому учебному году

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность на весь учебный год, в школах Уфы в летний период проведен текущий и капитальный ремонт, а также подготовка инженерных сетей к подаче тепла в отопительный период.

В городе действуют 398 муниципальных образовательных организаций – 128 школ, 224 детских сада и 46 учреждений дополнительного образования.

Во всех учреждениях проведен текущий ремонт в групповых и учебных помещениях, коридорах, в спортивных, актовых и обеденных залах. В целях укрепления материально-технической базы пищеблоков в этом году для 10 школ выделены денежные средства из республиканского бюджета на обновление технологического оборудования.

В 15-ти образовательных организациях за счет бюджета города проведен капитальный ремонт, включающий в себя ремонт кровель, утепление фасадов, замену окон и ремонт систем отопления.

Образовательные организации завершают гидравлические испытания систем отопления. Проведена ревизия приборов учета и индивидуально-тепловых пунктов для обеспечения бесперебойной работы в осенне-зимний период.

По материалам сайта ufacity.info

 

Похожие записи

Коллектив Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» награжден государственными наградами

В Уфе вблизи школ установлены новые светофоры с подсветкой

В Уфе начал работу мобильный ФАП

Оставить комментарий