Главная » В Уфе проходит месячник пожарной безопасности
Общество

В Уфе проходит месячник пожарной безопасности

С 15 августа по 15 сентября на территории столицы проходит месячник пожарной безопасности. Помимо комплексных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в жилом секторе и на предприятиях столицы, большое внимание уделяется работе с подрастающим поколением.

В рамках месячника в учреждениях дошкольного, школьного и дополнительного образования инженерами Управления пожарной охраны Уфы проводятся тематические встречи с детьми, уроки пожарной безопасности, инструктажи с педагогами и ответственными лицами.

Помимо этого в каждом из образовательных учреждений пройдут практические тренировки. Уже сейчас они начались в детских садах. В каждом из них под руководством огнеборцев организуются учебно-тренировочные эвакуации для воспитанников и персонала, которые помогают выработать навыки, которые помогут в случае возникновения реальной опасности. В завершении каждого подобного мероприятия инженеры Отдела профилактики пожаров проводят разбор и обращают внимание ответственных лиц на вопросы, которые нуждаются в дополнительной отработке. В учреждениях школьного образования практические тренировки начнутся со 2 сентября.

В период месячника в пожарных частях для детей организованы экскурсии, во время которых юные посетители могут узнать о быте пожарных, ознакомиться с боевой техникой и специализированным оборудованием, которое используется во время тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Свою специальную программу для детей подготовил и Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО г. Уфы». В сентябре состоятся выездные мероприятия, а юных гостей Центра ждут не только увлекательные экскурсии по музею пожарной охраны, во время которых можно узнать много новой и полезной информации, познакомиться с историей пожарного ведомства, но и кукольные представления на противопожарную тематику.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

В Уфе предпринимателям презентовали новые сорта мороженого

В Уфе открыли школу скандинавской ходьбы Эльбруса Нигматуллина

В Башкортостане издадут первый путеводитель с описаниями веломаршрутов

Оставить комментарий